Войдите на сайт

Кировский район

Ленинградской области

массив "ВОСХОД" Невского района

Новости Товарищества

26.07.2023г
ВНИМАНИЕ! Отключение электроэнергии на территории Товарищества
24.06.2023г
Итоги общего собрания 17.06.2023 года
03.06.2023г
17 июня 2023 года на территории Товарищества состоится общее собрание членов СНТ

logo.png  

Контакты

СНТ "Восход-3"

Адрес: 187322, Ленинградская обл, Кировский р-н, Восход массив, Ленинградская (Восход-3 Тер Снт) ул, дом № 23
Инвентаризация земель общего пользования

Инвентаризация земель общего пользования

На сайте размещена информация по результату межевания земель общего  назначения (см.Документы-Сведения о выполненных работах). В продолжение  темы внесу некоторые пояснения для чего нужна инвентаризация. В нашем  Товариществе есть садоводы, у которых заборы вынесены за территорию их  собственных участков. Теперь необходимо определить площадь общей земли,  которую они обнесли забором и соответственно документально оформить.
На мой взгляд, если  такая земля в ухоженном состоянии, а канава (там где она есть) очищена для свободного  протока воды, то я бы дала свое разрешение на оставление забора на общей  земле (если это не мешает проезду и проходу) и сказала бы "Большое спасибо  за Ваш неоценимый труд и вклад в общее дело!". Низкий поклон таким  садоводам. Таких садоводов единицы. К сожалению,  большинство садоводов даже и не думает следить за общими землями, имея их в своем пользовании. Я бы  предложила им перенести заборы на территорию своих участков, но...

Пока на данном этапе Правление предлагает провести инвентаризацию земель общего назначения, чтобы определить точное количество кв.м., которые обнесены заборами. Этот вопрос будет вынесен на Общее собрание членов СНТ в 2019 году. Это важный вопрос для всех членов садоводства, т.к. земли общего назначения принадлежат всем членам СНТ на долевой основе и дальнейшую их судьбу надо определить нам с вами вместе.
Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений